Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 19.10.18, 23:44

Просмотров: 1148 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 30.04.09

... Читать дальше »
Просмотров: 1176 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 03.04.09

Одной из приоритетных задач Концепции модернизации Российского образования является создание открытого образовательного пространства. В рамках решения данной задачи в гимназии с 28 января по 7 февраля проходила декада кафедры воспитания. Классные коллективы подготовили открытые классные часы различной тематики и формы: урок мужества «Сталинградский дневник», посвященный годовщине освобождения Сталинграда (6б класс), ролевая игра «Суд над сигаретой» (7б класс), игры-викторины «Это мы не проходили» (9 классы), «Этикет и мы» (10 классы).

Завершением декады стал  Смотр кафедры. Вниманию родителей и гостей была предложена выставка работ учащихся «Наше хобби»: рисунки, вышивка, аппликации, мягкие игрушки, поделки из соленого теста и резьба по кости никого не оставили равнодушным.  Зрители с большим интересом рассматривали фотоколлажи, рассказывающие о жизни гимназистов.

Педагоги представили  выставку методических работ «Педагогическая копилка», доклады, рассказывающие об организации воспитательной работы классах. Были освещены различные стороны деятельности классных руководителей: патриотическое воспитание, выработка самосознания, обучение приемам самообразования и самовоспитания, работа с родителями и профориентационная ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 07.02.09

Сегодня в Улусной гимназии прошла игра-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 29.01.09

Просмотров: 1111 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 01.01.09

Проект  «История семьи в истории страны», был посвящен закрытию  Года семьи в улусной гимназии.
   Родной край, малая родина… Эти слова рождают в нас образы  дорогих сердцу мест, будят воспоминания об известных людях,  о друзьях детства, семье. Российским людям всегда было свойственно обостренное чувство любви к родной земле. Депутатцы не исключение: судьбы целых семей вросли корнями в землю своей родины, прославив наш район своими трудовыми подвигами, взрастив достойное будущее поколение.

Просмотров: 1019 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 20.12.08

5 декабря в улусной гимназии прошла родительская конференция по проблеме "Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей". В конференции приняли участие представители родительской общественности, работники ЦРБ, педагоги. Основным докладчиком по проблеме и предложениями по ее решению выступила заместитель директора по воспитательной работе Якименко Т.И. Лекцию о методах профилактики йододефицита прочитала педиатр Титова Д.И. В ходе дискуссии обсуждались важнейшие факторы, влияющие на ухудшение состояния здоровья, и решались проблемы преодоления негативного влияния этих факторов. На конференции принято решение:
  1. Разработать систему КТД, способствующих устранению вредных привычек в детской среде, с участием родительской общественности.
  2. Педагогическому коллективу и классным родительским комитетам, комиссии по ЗОЖ общешкольного родительского комитета вести целенаправленную работу с родителями по вопросам охраны и укрепления здоровья детей и по профилактике вредных привычек.
  3. Продолжать мониторинг состояния здоров ... Читать дальше »
    Прикрепления: 1
    Просмотров: 1135 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 05.12.08

В рамках празднования 10-Летия Всероссийского Дня матери в Усть-Янском улусе, в гимназии проходил День открытых дверей. Нашу школу посетили  делегаты улусного съезда женщин-матерей. Гимназисты подготовили экскурсию по школе, которая включала посещение музея, занятий студий и спортивных секций,  знакомство с системой работы учителей-предметиков и классных руководителей, победителей ПНПО. Большой интерес вызвала  выставка творческих работ учащихся, посещающих художественно-прикладные кружки. Встреча закончилась теплой беседой за чашкой чая,  во время которой вниманию гостей  были предложены концертные номера.

Просмотров: 1032 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 29.11.08

21 ноября прошел традиционный праздник микрорайона "Вместе дружная семья". Задачи мероприятия: формирование чувства патриотизма и интернационализма, развитие творческих способностей учащихся, вовлечение родительской общественности в жизнь ОУ. Учащиеся представили  культуру, обычаи народов разных стран мира. Но ближе всего, роднее нам наша российская культура. И открыли праздник учащиеся 11 классов, которые представляют Россию и неотъемлемую ее часть – Якутию. Зрители так же узнали много интересного об удивительных странах Греции, Австралии; заочно побывали на Венецианском фестивале, Китайском базаре; увидели зажигательный танец Румынских цыган.

Просмотров: 1119 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 21.11.08

«  Октябрь 2018  »