Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:50

Главная » 2018 » Январь » 27 »

Летние лагеря!!!

МКУ «Усть – Янское РУО» информирует родителей о том, что с 23 января 2018 года образовательные организации Усть – Янского улуса начинают прием пакета документов на отдых и оздоровление детей на 2018 год в «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», санаторий – профилакторий «Смена» СВФУ, загородный лагерь «Дружба».

Кроме этого, планируется организация выезда в санаторно - оздоровительные лагеря Краснодарского края с общим охватом 20 детей.

Оплата стоимости проезда из п. Депутатский до г. Якутска и обратно осуществляется за счет средств родителей или попечителей, проезд из г. Якутска до г. Сочи и обратно за счет Министерства образования и науки РС(Я).

Средняя стоимость путевки составляет 30 000 - 34 000 руб., из них 15 813 руб. оплачивается за счет госбюджета, остальная часть доплачивается родителями.

Преимущественным правом на получение путевки пользуются граждане из числа малоимущих, многодетных семей, средний доход которых на одного человека составляет менее установленной величины прожиточного минимума по Республике Саха (Якутия).

Выдача направлений в детские оздоровительные лагеря производится Межведомственной комиссией МО «Усть – Янский улус (район)» по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний и каникулярный периоды 2018 года. Для получения путевки в лагеря, санатории - профилактории по РС(Я) и за ее пределами необходимо предоставить:

• заявление на имя председателя МВК МО «Усть – Янский       улус (район) Милютина А.А.;
  • справку о составе семьи;
  • копию свидетельства о рождении ребенка, либо паспорт;
  • копию паспорта обоих родителей;
  • справку о доходах обоих родителей, либо лиц их заменяющих (включая детское пособие, пособие по безработице, пенсии);
  • медицинскую справку для получения путевки – (форма 070/у-04), выдаваемую участковой больницей по месту жительства.

Сбор и проверка документов производится воспитательным отделом МКУ «Усть – Янское районное управление образования» п. Депутатский мкр. Арктика 12, конт. телефон: 2-84-46.

Просмотров: 139 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »