Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:50

Главная » 2015 » Октябрь » 2 »

2 октября 2015 года в МБОУ «Депутатская СОШ» прошел урок пенсионной грамотности. Урок провели специалисты пенсионного фонда Мухоплев В.А., Олесова С.А., Абрамова Е.И.

Старшеклассники с интересом слушали Мухоплева В.А., который рассказал о системе специального пенсионного страхования. Ребята узнали для чего нужен СНИЛС, каковы составляющие пенсии.

Абрамова Е.И. ознакомила учащихся с историей создания и развития пенсионного фонда РФ, его функциями. Фонд занимается реализацией различных программ, в том числе выдачи государственных сертификатов на материнский капитал. Евгения Иосифовна сообщила, куда можно использовать средства, полученные по сертификату.

Олесова С.А. доходчиво рассказала о том, как ведется персонифицированный учет, что это такое. Она призвала ребят к овладению знаниями о своих правах, сказала, что о пенсии нужно думать в молодости. София Андреевна порекомендовала школьникам следить, чтобы их будущая заработная плата была только белой – это залог достойной пенсии и обеспеченной старости.

Старшеклассники имели возможность задать вопросы специалистам пенсионного фонда, получили на них квалифицированные ответы. Ребята заверили гостей, что полученными на этом уроке знаниями они поделятся со своими родными и знакомыми.

Просмотров: 326 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »