Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 16.11.18, 07:27

Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Международный день инвалидов
Международный день инвалидов
3 декабря весь мир отмечал международный день инвалидов. Проведение международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучие, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
С 26 ноября по 24 декабря в нашей школе проходил месячник, посвященный международному дню инвалидов. В рамках месячника проводились различные мероприятия. 13 декабря проходил круглый стол «Проблемы социализации детей-инвалидов». Педагоги школы приняли участие в семинаре «Технология дистанционного обучения детей-инвалидов», который был проведен специалистом Центра дистанционного обучения РС(Я) Потаповой Л.Н. В семинаре приняли участие 15 учителей-предметников. Помимо этого Лена Николаевна провела индивидуальные консультации с 9 учащимися, их родителями, педагогами, осуществляющими дистанционное обучение.

Для учащихся были организованы спортивные соревнования «Веселые старты», КТД «Путешествие в сказочную страну», «Вместе весело шагать», в которых наряду со всеми приняли участие и дети-инвалиды, и их родители.

Хочется отметить, что подобные мероприятия для нашей школы не являются разовой акцией.  Претворяя в жизнь программу «Безбарьерная среда», педагогический и ученический коллектив школы работает над созданием комфортных условий обучения и воспитания всех учащихся.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 561 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »