Главная | Регистрация | Вход | RSSПн, 26.10.20, 04:40

Главная » 2009 » Февраль » 07

Одной из приоритетных задач Концепции модернизации Российского образования является создание открытого образовательного пространства. В рамках решения данной задачи в гимназии с 28 января по 7 февраля проходила декада кафедры воспитания. Классные коллективы подготовили открытые классные часы различной тематики и формы: урок мужества «Сталинградский дневник», посвященный годовщине освобождения Сталинграда (6б класс), ролевая игра «Суд над сигаретой» (7б класс), игры-викторины «Это мы не проходили» (9 классы), «Этикет и мы» (10 классы).

Завершением декады стал  Смотр кафедры. Вниманию родителей и гостей была предложена выставка работ учащихся «Наше хобби»: рисунки, вышивка, аппликации, мягкие игрушки, поделки из соленого теста и резьба по кости никого не оставили равнодушным.  Зрители с большим интересом рассматривали фотоколлажи, рассказывающие о жизни гимназистов.

Педагоги представили  выставку методических работ «Педагогическая копилка», доклады, рассказывающие об организации воспитательной работы классах. Были освещены различные стороны деятельности классных руководителей: патриотическое воспитание, выработка самосознания, обучение приемам самообразования и самовоспитания, работа с родителями и профориентационная ... Читать дальше »

Просмотров: 1380 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 07.02.09

«  Февраль 2009  »

Copyright МБОУ "Депутатская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" © 2007 - 2020