Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 15.06.21, 18:50

Выпускникам 9 кл
Выпускникам 11 кл
ГВЭ
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
«  Июнь 2021  »

ТОЧКА РОСТА

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»на  базе  МБОУ  «Депутатская  СОШ  с  УИОП»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей создано   для осуществление  образовательной деятельности  по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно-научной и технологической направленностей.

Функции Центра:

• Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно-научные предметы» и «Технология» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
  • Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.
  • Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного и технологического профилей обучающимися  МБОУ  «Депутатская  СОШ  с  УИОП»
  • Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.
  • Организация внеурочной деятельности в  школе, разработка соответствующих образовательных программ.
  • Вовлечение  обучающихся  и педагогов в проектную деятельность.
  • Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного, технологического, профилей.
  • Реализация мероприятий по информированию и просвещению социума  поселка  Депутатский  в области естественно-научных и технологических компетенций.
  • Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте   школы  и иных информационных ресурсах.
  • Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.

В образовательном центре естественно-научной и технологической направленностям «Точка роста» МБОУ «Депутатская  СОШ  с  УИОП» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с  предметными областями: «Естественно-научные предметы» и «Технология».

Изменяется,  в соответствии с новой концепцией, содержательная сторона предметной области «Технология», в которую будут введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин.

Данные предметные области будут реализовываться на уровнях начального, среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Документы центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»:

-  приказ  по  школе № 02-39  от  3.03.2021  г «О  работе  школы  по  проекту «Точка  роста» об утверждении  Положения о Центре образования естественно-научной и  технологической  направленностей «Точка  роста» на  базе  МБОУ  «Депутатская  СОШ  с  УИОП», о  назначении  руководителя  Центра

Положение о деятельности центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

План мероприятий центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Распоряжение о методических рекомендациях по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Приказ № 01-04/31 О создании Центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в общеобразовательных организациях МР "Усть-Янский улус в 2021 году

Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МБОУ "Депутатская СОШ с УИОП"

План мероприятий по созданию и функционированию Центра "Точка роста" в 2020-2021 учебном году

Copyright МБОУ "Депутатская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" © 2007 - 2021