Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 16.11.18, 07:20

Телефоны поддержки

В современном обществе человек испытывает огромное количество стрессов: развод, смерть близкого человека, грубость и безразличие со стороны окружающих. Некоторым людям становится трудно найти друзей и в трудные минуты жизни не с кем поговорить, поделиться своими проблемами, не у кого спросить совета и получить поддержку.

«В этой ситуации работа «Телефона Доверия» приобретает особую актуальность, т.к. предлагает поддержку любому именно тогда, когда он в ней нуждается, — говорит  координатор Службы психологической экстренной помощи «Телефон Доверия» Винокурова Александра, — «Телефон Доверия» адресован  всем, кто срочно нуждается в психологической помощи, а также предназначен для тех, кто по каким-либо причинам не может придти на очную консультацию. Абоненты телефона доверия – это очень разные люди. Среди них и женщины, и мужчины; и подростки, и взрослые, и пожилые люди; представители различных социальных категорий.Консультанты Телефона Доверия – это психологи с высшим профильным образованием. Так как работа предполагает и ночные смены, то работать идут обдуманно. Здесь немаловажную роль играют и желание работать и помогать людям, и стрессоустойчивость. Консультирование строится на нескольких важных  принципах:

• анонимность: клиент не обязан называть себя, передавать свои личные данные; он может назваться любым именем, или вообще не сообщать его, телефонный номер звонящего не фиксируется;
  • конфиденциальность: содержание беседы не записывается и никуда не передается;
  • толерантность: взгляды, которые высказывает клиент, не осуждаются и не критикуются; это позволяет создать комфортные условия для разговора;
  • бесплатность: психологическая помощь предоставляется бесплатно;
  • профессиональность: все психологи имеют высшее психологическое образование и постоянно повышают свой профессиональный уровень.

Республиканский единый телефон Доверия 8-800-2000-122 и 8-800-100-3550.

«Горячая» линия Министерства образования Республики Саха (Якутия) для консультаций по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях: 8(4112)421119

«  Ноябрь 2018  »