Главная | Регистрация | Вход | RSSПн, 10.12.18, 08:00

Структура и органы управления школы

Высшим органом управления является Совет школы. Все звенья управленческой структуры связаны между собой, между ними существует разделение полномочий и ответственности.

Основные решения в школе принимает педагогический совет.

В школе работают методический совет, предметные методические объединения учителей, общешкольный и классные родительские комитеты, попечительский совет. Создана детская республика "Ритм", органы ученического самоуправления и научное общество учащихся.

Формы государственно-общественного управления и школьного самоуправления

Год создания

Управляющий Совет

(с 2000г. по 2004г. – Совет гимназии)

Председатель- Матренич О.В.

2004г.

Деятельность направлена на реализацию прав всех участников образовательного процесса. Координирует деятельность всех структур общественного управления.  В функции входит не только принятие рекомендательных решений, утверждение решений общественных структур управления, но и право вето на отдельные решения как администрации, так и общественных структур управления, эти решения могут быть как приостановлены, так и отменены.

Попечитель

ский Совет

1998г.

Стимулирование участников образовательного процесса к повышению результатов своей деятельности, помощь в улучшении МТБ школы, привлечение спонсоров и меценатов к решению проблем школы.

Совет отцов

1996г.

Помощь в проведении и организации досуговой деятельности, общешкольных и классных проектов, профилактика правонарушений, формирование ЗОЖ, организация горячего питания и ГПД, пропаганда положительного опыта семейного воспитания, формирование положительного имиджа ОУ.

Совет матерей

1996г.

1992г.

Совет старшеклас-сников

2000г.

Участие в планировании работы, в подведении итогов, непосредственной реализации принятых решений. Вовлечение подростков в управление жизнью школы, демократизация школьного уклада, воспитание сознания значимости общественно ценной деятельности, формирование активной гражданской позиции, создание условий для самореализации, самовыражения и самоопределения.

Структурные подразделения отсутствуют

Статья 29. Информационная открытость образовательной организации (Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

«  Декабрь 2018  »