Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 19.10.18, 23:59

Символы ОУ

ГЕРБ

Богата, красива и трогательно беззащитна наша планета. От молодых граждан Земли зависит очень многое, поэтому гимназисты, создавшие эмблему, в центре разместили этот символ жизни и будущего.
Стерх – традиционно считается птицей, приносящей удачу, символизирует красоту, силу, молодость.
Природа нашей республики не только удивительно красива в любое время года, но и очень разнообразна: тундра хранит в себе множество тайн, ледники скрывают немыслимые загадки.
Уникальное соседство различных растений, богатство флоры и фауны, по мнению гимназистов должно стать для каждого школьника предметом неусыпной заботы и пристального внимания, поэтому ветки хвойного и лиственного деревьев размещены возле Земного шара в центре герба.
Выбирая символы для эмблемы, нам хотелось воплотить главное – мы любим свою планету, свою Якутию, свой Депутатский.

ФЛАГ

Флаг школы представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета. В нижней части расположены зеленая и белая полосы,  символизирующие мирную жизнь и чистоту душ и  помыслов. На синем фоне, в свободном порядке расположены звезды различной величины и цвета.
Синий цвет флага символизирует голубую планету Земля, устремленность в будущее, к осуществлению наших мечтаний.
Звезды символизируют личности гимназистов, их индивидуальность, неповторимость и непохожесть (нас в школе много: хороших, и разных).
«  Октябрь 2018  »