Главная | Регистрация | Вход | RSSСр, 19.05.21, 09:59

Выпускникам 9 кл
Выпускникам 11 кл
ГВЭ
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
«  Май 2021  »

Расписание ЕГЭ

Расписание ЕГЭ 2015

Обращаем внимание, что официального расписания ЕГЭ ещё нет. И пока что не может быть, потому что до конца не ясно как именно будет проходить ЕГЭ в 2015, ведь его ожидают большие перемены. В том числе, например, возможность сдавать ЕГЭ несколько раз в году и т.д.

А пока размещаем примерное расписание ЕГЭ в 2015 году.

Будет несколько волн, а именно:

Февральская волна

В феврале можно будет сдавать только русский язык и география. Русский язык смогут сдать выпускники прошлых лет, а вот географию смогут сдать и выпускники 2015 года.

Досрочная волна

С Этого года сдавать ЕГЭ досрочно смогут все желающие. Ожидаем точного расписания когда именно будет проходить ЕГЭ в 2015 году досрочно. Как правило, он проходит со второй половины апреля до середины мая.

Основная волна

В эту привычную волну будут сдавать уже все желающие.

Напомним, что досрочная и основная волна имеют резервные дни для тех, у кого совпадают выбранные экзамена на один день.

Осенняя волна (дополнительная)

Есть вероятность, что в 2015 году появится осенняя волна, дополнительный период для сдачи ЕГЭ 2015.

Ожидаем документацию на тему расписания ЕГЭ в 2015 году.

Досрочный ЕГЭ 2015

• 23 марта (пн) - математика (базовый).
  • 26 марта (чт) - математика (профильный).
  • 28 марта (сб) - география, литература.
  • 4 апреля (сб) - обществознание, химия.
  • 10 апреля (пт) - иностранные языки, физика.
  • 11 апреля (сб) - иностранные языки (устн).
  • 18 апреля (сб) - информатика и ИКТ, биология, история.
  • 20 апреля (пн) - резерв: русский язык.
  • 21 апреля (вт) - резерв: математика (базовый и профильный).
  • 22 апреля (ср) - резерв: география, химия, литература, обществознание, физика.
  • 23 апреля (чт) - резерв: иностранные языки, история, биология, информатика и ИКТ.
  • 24 апреля (пт) - резерв: иностранные языки (устн).

Основной период ЕГЭ 2015

• 25 мая (пн) - география, литература.
  • 28 мая (чт) - русский язык.
  • 1 июня (пн) - математика (базовый).
  • 4 июня (чт) - математика (профильный).
  • 8 июня (пн) - обществознание, химия.
  • 11 июня (чт) - иностранные языки, физика.
  • 15 июня (пн) - информатика и ИКТ, биология, история.
  • 18 июня (чт) - иностранные языки (устн).
  • 19 июня (пт) - иностранные языки (устн).
  • 22 июня (пн) - резерв: русский язык.
  • 23 июня (вт) - резерв: математика (базовый и профильный).
  • 24 июня (ср) - резерв: география, химия, литература, обществознание, физика.
  • 25 июня (чт) - резерв: иностранные языки, история, биология, информатика и ИКТ.
  • 26 июня (пт) - резерв: иностранные языки (устн)

Источник: http://www.ctege.info/ege-2015/raspisanie-ege-2015.html

Официально заявлено, что обязательные предметы ЕГЭ в 2015 году (математика и русский язык) станут двухуровневыми. Чтобы иметь возможность поступить в технический ВУЗ, выпускники будут сдавать математику на профильном уровне, а русский язык — на базовом. Гуманитарные ВУЗы, напротив, потребуют от абитуриента сертификат профильного экзамена по русскому и базового — по математике. Отработка технологии запланирована на 2014 год, а в 2015 двухуровневый экзамен станет повсеместной нормой.

В 2015 году при поступлении в ВУЗы будут учитываться не только результаты ЕГЭ, но и средний балл аттестата и другие достижения учащихся, подтверждённые документально, так называемое портфолио. В целом это нововведение оценивается положительно, так как позволяет более объективно оценить активность абитуриента, его творческий потенциал, способность к ежедневному кропотливому учебному труду. В экзаменах по предметам гуманитарного цикла появится устная часть — «говорение», в том числе аудирование по английскому языку.

Зампредседателя комитета Госдумы по образованию Алёна Аршинова по этому поводу отметила, что аудиозаписи устных ответов сделают ЕГЭ более прозрачным и позволят в какой-то мере проверить достоверность «сто балльных» результатов. Изменения коснутся также схем доставки и хранения материалов.

Ещё одно новшество ЕГЭ 2015 года — планируют разрабатывать разные варианты КИМов для регионов с учётом разницы во времени.

Copyright МБОУ "Депутатская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" © 2007 - 2021