Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.06.19, 15:25

Официальный сайт ГИА-9

2018-2019 учебный год:

Приказ №01-04/05 от 16.01.19 "О проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в Усть-Янском районе в 2019 году"

Постановление №314 от 19.11.18г "О внесении изменений в постановление Правительства №237 от 04.07.17 Об утверждении Положения  о порядке и размере выплаты компенсации"

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2019 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

Проект единого расписания проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

Итоговое собеседование по русскому языку для 9 классов:

13 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА ПРОЙДЕТ ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ

Задача итогового собеседования - допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Основной срок итогового собеседования – 13 февраля 2019 года;

Дополнительные сроки – 13 марта и 6 мая 2019 года. В дополнительные сроки к итоговому собеседованию повторно могут быть допущены:

• участники получившие неудовлетворительный результат ("незачет") в основные сроки;
  • участники, не явившиеся на итоговое собеседование в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально;
  • участники, не завершившие сдачу итогового собеседования по русскому языку по уважительной причине, подтвержденной документально.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку могут подать:

• обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность;
  • родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность;
  • уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, подают заявление в общеобразовательную организацию, в которой осваивают образовательные программы основного общего образования. Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (экстерны) подают заявление в образовательную организацию по своему выбору (имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования). Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в той образовательной организации, в которой обучается выпускник. Для экстернов – по месту подачи заявления.

Результаты итогового собеседования объявляются участникам по месту участия в итоговом собеседовании не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займет около 15 минут.

Модель итогового собеседования по русскому языку включает следующие типы заданий:

1. чтение текста вслух;
  2. пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
  3. монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  4. диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России. На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут.

Оценка выполнения заданий будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Более подробно о процедуре итогового собеседования можно узнать (скачать)

• Заявление на ИС (скачать)
  • Заявление на ОГЭ (скачать)
  • Согласие на обработку персональных данных (скачать)